|
Привет!
С вами Никита Алексеев
Есть такие книги, на которые хочется легко и быстро наклеить ярлык «очередная книга про саморазвитие» или «типичный селф-хелп про успешный успех», но они внезапно оказываются действительно чем-то стоящим. Первой обманувшей мои ожидания книгой стала «Будь нужным» Арнольда Шварценеггера, а теперь «Новая версия» Андрея Дороничева. Я открывал ее со скепсисом, но мне сразу же понравилось какой доверительный и честный тон берет автор. Да, ты понимаешь, что с тобой разговаривает высокоэффективный миллионер, но в его тексте нет никакой надменности или отрыва от реальности, за всеми личностными версиями так или иначе проглядывает «Андрей из Медведково», самый обычный парень.
Тем не менее, это не автобиография и не мемуары, Дороничев использует личный опыт лишь для того, чтобы показать как каждый из нас может поменять свое сфокусированное мышление на гибкое, что в любой точке своего развития можно сменить фокус и пойти другим путем. Этот путь может стать работающей схемой перепридумывания себя, нужно лишь подходить к нему с правильными инструментами — и Дороничев дает огромный набор работающих практик.
Мне особенно запомнилась история о том, как Андрей радикально решил доказать, что его успех не предопределен его «талантом», и пошел публично учиться вокалу, к которому у него совсем не было предрасположенности. Ему было стыдно, у него ничего не получалось, он постоянно читал критичные комментарии, но именно эта кринж-терапия позволила ему снова почувствовать себя новичком, не закостенеть в своей высокой компетенции, и вновь начать расти.
Таких практик в книге очень много, и сложных, и довольно простых, но все из них имеют мощный заряд для изменений. Конечно же, каждая проверена автором лично. Если хотите изменений, то мы рекомендуем вам прочитать книгу Андрея Дороничева. Уверены, что она будет вам полезна.
|